Zurück zur Übersicht
PM

pamacon management consulting GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 369747x
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.10.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

27,4 %

+20,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    27,4 % · 60,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,39× · 0,16×

    über Median

  • Anlagenintensität

    65,5 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.10.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−14,943,9102,6161,3220,1278,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 231 755€ 218 197€ 219 983€ 258 563
Eigenkapital€ 55 102€ 13 890€ 16 118€ 70 937
Eigenkapitalquote23,8 %6,4 %7,3 %27,4 %
Anlagevermögen€ 145 275€ 159 214€ 163 971€ 169 282
Umlaufvermögen€ 86 164€ 58 649€ 55 692€ 88 924
Verbindlichkeiten€ 74 097€ 85 521€ 73 776€ 27 335
Rückstellungen€ 95 839€ 113 056€ 125 348€ 156 537
Bilanzgewinn€ 37 602€ −3 610€ −1 382€ 53 437

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    27,4 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,39× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    65,5 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik, Vergabe von Software-Lizenzen und der Handel mit Waren aller Art

Firmenname
pamacon management consulting GmbH
Firmenbuchnummer
FN 369747x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Conrad-von-Hötzendorf-Straße 37a, 8010 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
DI (FH) Paul Allmer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Conrad-von-Hötzendorf-Straße 37a, 8010 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • DI (FH) Paul AllmerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.08.2026

    14.08.2026

  2. Eintragung

    26.06.2026

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.05.2024

    23.05.2024

  4. Gericht

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.05.2022

    20.05.2022

  5. Firma

    amtswegige Berichtigung

    28.02.2014

  6. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.10.2011

    18.10.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 70 937

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 19823799
  • Überlassung von Arbeitskräftenaktiv · 19878935