Eigenkapitalquote
69,4 %
+30,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
69,4 %
+30,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
69,4 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,33× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
2,2 % · 72,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 295 473 | € 3 351 120 | € 3 175 359 | € 3 622 783 | € 1 920 499 |
| Eigenkapital | € 922 331 | € 1 623 775 | € 949 096 | € 1 413 535 | € 1 332 020 |
| Eigenkapitalquote | 71,2 % | 48,5 % | 29,9 % | 39,0 % | 69,4 % |
| Anlagevermögen | € 106 118 | € 87 634 | € 76 338 | € 60 094 | € 41 457 |
| Umlaufvermögen | € 1 189 355 | € 3 263 486 | € 3 099 021 | € 3 562 689 | € 1 879 042 |
| Verbindlichkeiten | € 331 491 | € 1 568 179 | € 1 893 296 | € 1 841 634 | € 443 802 |
| Rückstellungen | € 41 650 | € 159 166 | € 332 968 | € 367 613 | € 144 677 |
| Bilanzgewinn | € 74 483 | € 1 588 675 | € 913 996 | € 1 378 435 | € 1 296 920 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
69,4 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,33× · 0,23×
Anlagenintensität
unter Median
2,2 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung und Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-11 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Münzwardeingasse 2, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.02.2009
17.03.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 332 020
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte