Zurück zur Übersicht
PP

PAL Produktions - Anlagen Leasing Ges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 129625a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.12.1994
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

15,7 %

+0,2 PP

Liquidität 1. Grades

35,2 %

Working Capital

€ −6 785

−133,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    15,7 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    5,32× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    98,4 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.1994

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024293,61 050,71 807,82 564,83 321,94 079,00,030,661,191,7122,3152,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 3 817 958€ 3 779 917€ 3 715 586€ 3 640 593€ 3 526 296
Eigenkapital€ 636 555€ 594 212€ 574 618€ 564 575€ 554 649
Eigenkapitalquote16,7 %15,7 %15,5 %15,5 %15,7 %
Anlagevermögen€ 3 711 971€ 3 726 273€ 3 659 271€ 3 562 855€ 3 469 713
Umlaufvermögen€ 104 237€ 50 144€ 51 065€ 70 850€ 49 410
Verbindlichkeiten€ 3 141 643€ 3 151 226€ 3 111 568€ 3 051 998€ 2 953 007
Rückstellungen€ 600€ 600€ 800€ 700€ 600
Bilanzgewinn€ −209 366€ −251 710€ −271 303€ −281 346€ −291 272

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    15,7 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    5,32× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    98,4 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel und Anlagenleasing

Firmenname
PAL Produktions - Anlagen Leasing Ges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 129625a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Am Modenapark 10, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 37 000
Geschäftsführung
Anton Hawranek

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Am Modenapark 10, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Anton HawranekGeschäftsführung
  1. Eintragung

    23.07.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2003

    08.01.2004

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.09.1997

    23.09.1997

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.12.1994

    24.12.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 554 649

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.