Eigenkapitalquote
51,1 %
−31,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
51,1 %
−31,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 773
Eigenkapitalquote
51,1 % · 43,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,19× · 0,58×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 14,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.02.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 16 021 | € 10 800 |
| Eigenkapital | € 13 222 | € 5 516 |
| Eigenkapitalquote | 82,5 % | 51,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 16 021 | € 10 800 |
| Verbindlichkeiten | € 599 | € 1 058 |
| Rückstellungen | € 2 200 | € 4 225 |
| Bilanzgewinn | € −22 778 | € −30 484 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 81.21-0 · Allgemeine Gebäudereinigung · Jahr 2024 · n = 773 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
51,1 % · 43,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,19× · 0,58×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 14,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger Spezilisierte und allgemeine Reinigung von Gebäuden und Außenanlagen, ebäudepflege und Ausenalangenpflege, Personalservice und der Handel mit Hygieneartikeln und Reinigungsmitteln, Alle mit vorgenanntem Gegenstand zusammenhängende Geschäfte, die entweder unmittelbar oder über Beteiligungsgesellschaften und/oder verbundene Unternehmen getätigt werden; alle Geschäfte, die den obigen Gesellschaftszweck unmittelbar oder mittelbar förtert; fründung, Erwerb und Verwaltung von Beteiligungen an bestehenden oder neu zu errichtenden in- un ausländischen Gesellschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mahlerstraße 13, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.06.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.12.2023
21.12.2023
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.02.2023
21.02.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 516
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.