Eigenkapitalquote
91,6 %
+45,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,6 %
+45,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 478
Eigenkapitalquote
91,6 % · 11,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,07× · 0,53×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,4 %
nahe Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 943 492 | € 1 660 016 | € 130 086 | € 226 774 | € 444 079 |
| Eigenkapital | € −235 257 | € −347 026 | € −109 175 | € 105 250 | € 406 890 |
| Eigenkapitalquote | −12,1 % | −20,9 % | −83,9 % | 46,4 % | 91,6 % |
| Anlagevermögen | € 275 078 | € 22 260 | € 16 431 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 668 415 | € 1 637 756 | € 113 654 | € 226 774 | € 444 079 |
| Verbindlichkeiten | € 2 174 560 | € 2 004 953 | € 230 434 | € 107 583 | € 27 628 |
| Rückstellungen | € 4 189 | € 2 089 | € 8 827 | € 13 941 | € 9 561 |
| Bilanzgewinn | € −271 593 | € −383 362 | € −145 512 | € 68 913 | € 370 553 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.08.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2025 · n = 478 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,6 % · 11,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,07× · 0,53×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Graben 26, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.03.2025
10.04.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.01.2025
09.01.2025
Rechtsform
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
03.08.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 406 890
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.