Eigenkapitalquote
−21,1 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−21,1 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
2 379,5 %
Working Capital
4,9 Mio. €
−6,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−21,1 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,73× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
15,1 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.11.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 641 452 | € 6 904 571 | € 6 574 277 | € 6 070 559 | € 5 847 501 |
| Eigenkapital | € −379 884 | € −516 526 | € −1 252 256 | € −1 352 267 | € −1 234 960 |
| Eigenkapitalquote | −5,7 % | −7,5 % | −19,0 % | −22,3 % | −21,1 % |
| Anlagevermögen | € 315 313 | € 202 900 | € 442 900 | € 760 390 | € 884 508 |
| Umlaufvermögen | € 6 326 139 | € 6 701 671 | € 6 131 377 | € 5 310 169 | € 4 962 993 |
| Verbindlichkeiten | € 7 019 336 | € 7 419 096 | € 7 824 333 | € 7 420 626 | € 7 080 261 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 2 000 | € 2 200 | € 2 200 | € 2 200 |
| Bilanzgewinn | € −323 139 | € −566 526 | € −1 302 256 | € −1 402 267 | € −1 284 960 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−21,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,73× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
15,1 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
08.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2013
06.02.2013
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.11.2010
24.11.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 234 960
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.