Eigenkapitalquote
10,9 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,9 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
7,4 %
Working Capital
−96 Tsd. €
−49,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
10,9 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
8,18× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
99,5 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 467 766 | € 2 462 245 | € 2 348 411 | € 2 313 799 | € 2 286 716 |
| Eigenkapital | € 387 794 | € 386 029 | € 299 864 | € 273 974 | € 248 666 |
| Eigenkapitalquote | 15,7 % | 15,7 % | 12,8 % | 11,8 % | 10,9 % |
| Anlagevermögen | € 2 405 059 | € 2 372 333 | € 2 339 607 | € 2 306 881 | € 2 274 155 |
| Umlaufvermögen | € 62 707 | € 89 912 | € 8 804 | € 6 918 | € 12 561 |
| Verbindlichkeiten | € 2 073 972 | € 2 072 636 | € 2 043 004 | € 2 035 325 | € 2 034 550 |
| Rückstellungen | € 6 000 | € 3 580 | € 5 543 | € 4 500 | € 3 499 |
| Bilanzgewinn | € −97 206 | € −98 971 | € −185 136 | € −211 026 | € −236 334 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
10,9 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
8,18× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
99,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen, Immobilienverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Parkring 12, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.10.2019
09.11.2019
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2018
19.10.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 248 666
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.