Eigenkapitalquote
43,1 %
−12,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
43,1 %
−12,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
43,1 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,25× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 324 364 | € 1 048 504 | € 1 261 641 | € 1 874 943 | € 2 680 810 |
| Eigenkapital | € 1 069 902 | € 1 035 838 | € 1 027 321 | € 1 047 915 | € 1 156 036 |
| Eigenkapitalquote | 80,8 % | 98,8 % | 81,4 % | 55,9 % | 43,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 324 364 | € 1 048 504 | € 1 261 641 | € 1 874 943 | € 2 680 810 |
| Verbindlichkeiten | € 1 281 | € 3 664 | € 220 032 | € 809 287 | € 1 449 822 |
| Rückstellungen | € 253 181 | € 9 002 | € 14 288 | € 17 741 | € 74 952 |
| Bilanzgewinn | € 216 825 | € 585 838 | € 577 321 | € 597 915 | € 706 036 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
43,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,25× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen, Projektentwicklung und Management.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
St. Egidi 80, 8850 Murau
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2018
16.03.2018
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2007
15.02.2007
Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2006
08.11.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 156 036
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.