Zurück zur Übersicht
PE

P+M Eduard-Ast-Straße Projekt GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 563689f
Sitz
Murau
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 28.08.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−7,9 %

+0,7 PP

Liquidität 1. Grades

186,1 %

Working Capital

277 Tsd. €

+572,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 9 326

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −7,9 % · 5,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −13,57× · 0,01×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    94,4 % · 54,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−1 979,91 010,94 001,66 992,49 983,212 973,90,041 878,483 756,9125 635,3167 513,7209 392,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 2 531 233€ 3 609 453€ 10 479 037€ 11 942 648
Eigenkapital€ −132 467€ −523 668€ −905 755€ −948 617
Eigenkapitalquote−5,2 %−14,5 %−8,6 %−7,9 %
Anlagevermögen€ 2 186 559€ 3 292 339€ 9 850 515€ 11 277 797
Umlaufvermögen€ 344 674€ 317 114€ 556 424€ 589 494
Verbindlichkeiten€ 2 662 375€ 4 131 121€ 11 382 492€ 12 868 568
Rückstellungen€ 1 325€ 2 000€ 2 300€ 3 000
Bilanzgewinn€ −142 467€ −533 668€ −915 755€ −958 617

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −7,9 % · 5,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −13,57× · 0,01×

  • Anlagenintensität

    über Median

    94,4 % · 54,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Projektentwicklung

Firmenname
P+M Eduard-Ast-Straße Projekt GmbH
Firmenbuchnummer
FN 563689f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
St. Egidi 80, 8850 Murau
Firmenbuchgericht
Murau
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
DI Gotthard Matauschek, Ing. Harald Taxacher

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

St. Egidi 80, 8850 Murau

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • DI Gotthard MatauschekGeschäftsführung
  • Ing. Harald TaxacherGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2021

    28.08.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −948 617

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.