Zurück zur Übersicht
PM

P-Con Management GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 267643v
Sitz
Drobollach am Faaker See
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.10.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

90,8 %

+74,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    90,8 % · 60,8 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,07× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    21,5 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−21,844,3110,5176,6242,8308,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 286 110€ 151 530€ 139 364€ 102 992€ 107 274
Eigenkapital€ 55 519€ 1 005€ 11 098€ 16 548€ 97 455
Eigenkapitalquote19,4 %0,7 %8,0 %16,1 %90,8 %
Anlagevermögen€ 93 031€ 20 239€ 21 341€ 22 597€ 23 071
Umlaufvermögen€ 193 079€ 131 291€ 118 023€ 80 395€ 84 203
Verbindlichkeiten€ 221 742€ 143 825€ 123 066€ 83 144€ 6 420
Rückstellungen€ 8 849€ 6 700€ 5 200€ 3 300€ 3 400
Bilanzgewinn€ 153 302€ −35 495€ −25 402€ −19 952€ 60 955

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    90,8 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,07× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    21,5 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausübung des Gewerbes Bauträger Ausübung des Gewerbes Unternehmensberatung Ausübung des Gastgewerbes Handel mit Waren aller Art

Firmenname
P-Con Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 267643v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Egger-Seeufer-Straße 3f, 9580 Drobollach am Faaker See
Firmenbuchgericht
Villach
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dipl.Ing.(FH) Siegfried Brandner

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    1
  • 2021
    1
  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Egger-Seeufer-Straße 3f, 9580 Drobollach am Faaker See

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dipl.Ing.(FH) Siegfried BrandnerGeschäftsführung
  1. Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2014

    02.04.2015

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 23.04.2009

    01.05.2009

  3. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2007

    16.10.2007

  4. Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.2005

    13.10.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 97 455

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger), eingeschränkt auf Bauträgeraktiv · 29894239