Eigenkapitalquote
99,8 %
−0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,8 %
−0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,8 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
55,9 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.10.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 235 343 | € 1 895 254 | € 2 489 985 | € 2 714 063 | € 2 486 629 |
| Eigenkapital | € 26 722 | € 1 891 754 | € 2 484 990 | € 2 710 954 | € 2 480 585 |
| Eigenkapitalquote | 2,2 % | 99,8 % | 99,8 % | 99,9 % | 99,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 222 424 | € 1 339 582 | € 1 338 469 | € 1 354 855 | € 1 389 615 |
| Umlaufvermögen | € 12 919 | € 555 672 | € 1 151 516 | € 1 359 208 | € 1 097 014 |
| Verbindlichkeiten | € 1 206 921 | € 399 | € 3 445 | € 424 | € 4 044 |
| Rückstellungen | € 1 700 | € 3 100 | € 1 550 | € 2 685 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € −8 278 | € 1 748 504 | € 2 341 740 | € 2 567 704 | € 2 337 335 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
55,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von und Beteiligung an Unternehmen und Gesellschaften und der Erwerb von ande- ren Unternehmen und Gesellschaften
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
2
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Lagerhaustraße 47, 5071 Wals bei Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.12.2021
07.12.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.10.2020
17.10.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 480 585
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.