Zurück zur Übersicht
OL

Ortsgemeinde Lamprechtshausen KG

KommanditgesellschaftFN 264207s
Sitz
Lamprechtshausen
Erste Eintragung
2005
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.06.2005
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

83,0 %

+0,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    83,0 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    98,8 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.06.2005

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−274,5547,11 368,62 190,23 011,73 833,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 3 549 997€ 3 527 279€ 3 503 580€ 3 268 153€ 3 244 340
Eigenkapital€ 932 584€ 2 928 190€ 2 919 879€ 2 700 789€ 2 692 364
Eigenkapitalquote26,3 %83,0 %83,3 %82,6 %83,0 %
Anlagevermögen€ 3 417 962€ 3 365 085€ 3 312 209€ 3 259 332€ 3 206 456
Umlaufvermögen€ 132 035€ 162 193€ 191 371€ 8 821€ 37 884
Verbindlichkeiten€ 2 005 162€ 2 227€ 2 227€ 1 279€ 1 279
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −8 282€ −8 278€ −8 311€ −219 090€ −8 425

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    83,0 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    98,8 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, die Entwicklung, die Errichtung bzw. Sanierung und Verwaltung von Liegenschaften sowie deren Vermietung insbe- sondere an die Gemeinde Lamprechtshausen und an Dritte

Firmenname
Ortsgemeinde Lamprechtshausen KG
Firmenbuchnummer
FN 264207s
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Hauptstraße 4, 5112 Lamprechtshausen
Firmenbuchgericht
Lamprechtshausen
Erste Eintragung
2005
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hauptstraße 4, 5112 Lamprechtshausen

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ortsgemeinde Lamprechtshausen KGKommanditist
  1. Eintragung

    23.04.2026

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2007

    23.06.2007

  3. Rechtsform

    Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch

    01.01.2007

  4. Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.06.2005

    29.06.2005

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 2 692 364

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.