Eigenkapitalquote
38,0 %
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
38,0 %
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 747
Eigenkapitalquote
38,0 % · 48,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,88× · 0,26×
über Median
Anlagenintensität
3,4 % · 8,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 614 274 |
| Eigenkapital | € 1 751 364 |
| Eigenkapitalquote | 38,0 % |
| Anlagevermögen | € 158 572 |
| Umlaufvermögen | € 3 968 187 |
| Verbindlichkeiten | € 1 533 400 |
| Rückstellungen | € 1 286 396 |
| Bilanzgewinn | — |
| Umsatzerlöse | € 28 481 288 |
| Jahresüberschuss | € 819 721 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
38,0 % · 48,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,88× · 0,26×
Anlagenintensität
unter Median
3,4 % · 8,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Marketing & Creation
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
€ 28 481 288
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Hugo-Portisch-Gasse 1, 1136 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.10.2022
21.10.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.08.2013
20.08.2013
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.03.2013
22.03.2013
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2011
19.08.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 751 364
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte