Eigenkapitalquote
47,2 %
−15,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
47,2 %
−15,2 PP
Liquidität 1. Grades
78,1 %
Working Capital
130 Tsd. €
+87,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 314
Eigenkapitalquote
47,2 % · 47,2 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
0,91× · 0,51×
über Median
Anlagenintensität
18,0 % · 14,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 184 892 | € 209 938 | € 187 124 | € 126 115 | € 201 618 |
| Eigenkapital | € 56 203 | € 58 744 | € 59 846 | € 78 652 | € 95 071 |
| Eigenkapitalquote | 30,4 % | 28,0 % | 32,0 % | 62,4 % | 47,2 % |
| Anlagevermögen | € 31 303 | € 26 247 | € 12 155 | € 22 080 | € 36 295 |
| Umlaufvermögen | € 151 413 | € 183 137 | € 174 969 | € 104 035 | € 162 273 |
| Verbindlichkeiten | € 102 277 | € 137 338 | € 120 518 | € 39 188 | € 86 593 |
| Rückstellungen | € 26 412 | € 13 856 | € 6 760 | € 8 275 | € 19 954 |
| Bilanzgewinn | € 51 203 | € 53 744 | € 54 846 | € 73 652 | € 90 071 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.33-1 · Fußbodenlegerei · Jahr 2024 · n = 314 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
47,2 % · 47,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,91× · 0,51×
Anlagenintensität
über Median
18,0 % · 14,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Lieferung und Verlegung von Kunstrasenbelägen für Tennis, Landscaping, Fußball und von Sportbelägen, Teppichbelägen und Tennisbelägen aller Art, sowie der Handel, Vertrieb und Versand von Sportgeräten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+50 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Höfleinerstraße 7, 2460 Bruck an der Leitha
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2019
01.02.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 95 071
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte