Eigenkapitalquote
61,0 %
+1,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
61,0 %
+1,6 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
−205 Tsd. €
−876,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
61,0 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,63× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
98,9 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.01.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 483 406 | € 590 499 | € 590 594 | € 557 296 | € 538 680 |
| Eigenkapital | € 480 576 | € 573 599 | € 571 517 | € 330 931 | € 328 420 |
| Eigenkapitalquote | 99,4 % | 97,1 % | 96,8 % | 59,4 % | 61,0 % |
| Anlagevermögen | € 319 304 | € 531 615 | € 561 764 | € 547 183 | € 532 603 |
| Umlaufvermögen | € 164 102 | € 58 883 | € 28 830 | € 10 113 | € 3 211 |
| Verbindlichkeiten | € 1 730 | € 15 000 | € 17 276 | € 224 166 | € 208 010 |
| Rückstellungen | € 1 100 | € 1 900 | € 1 800 | € 2 200 | € 2 250 |
| Bilanzgewinn | € −6 424 | € −11 401 | € −13 483 | € −4 069 | € −6 580 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
61,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,63× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
98,9 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, die Entwicklung, die Verwaltung, die Veräußerung von Immobilien; Erwerb von Unternehmen und Liegenschaften sowie die Verwaltung derselben
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bahnstraße 2a, 2130 Mistelbach
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
24.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.11.2023
17.11.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.01.2020
05.02.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 328 420
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.