Eigenkapitalquote
99,1 %
−0,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,1 %
−0,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,1 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
28,9 % · 53,3 %
unter Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 836 854 | € 1 702 444 | € 2 678 094 | € 4 557 409 | € 4 016 794 |
| Eigenkapital | € 1 747 266 | € 1 693 033 | € 2 666 775 | € 4 543 701 | € 3 982 054 |
| Eigenkapitalquote | 95,1 % | 99,4 % | 99,6 % | 99,7 % | 99,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 120 363 | € 1 166 927 | € 1 164 936 | € 1 161 693 | € 1 158 948 |
| Umlaufvermögen | € 716 358 | € 535 517 | € 1 513 158 | € 3 395 716 | € 2 857 847 |
| Verbindlichkeiten | € 87 271 | € 6 442 | € 9 103 | € 8 710 | € 30 711 |
| Rückstellungen | € 1 882 | € 2 969 | € 2 217 | € 4 998 | € 4 030 |
| Bilanzgewinn | € 1 677 266 | € 1 623 033 | € 2 596 775 | € 4 473 701 | € 3 912 054 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,1 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,01× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
28,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1020 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.07.2025
11.07.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.05.2009
23.05.2009
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.02.2008
23.02.2008
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.02.2006
07.02.2006
Firma, Rechtsform, Gericht
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
16.12.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 982 054
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.