Eigenkapitalquote
93,6 %
−0,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
93,6 %
−0,7 PP
Liquidität 1. Grades
3 779,8 %
Working Capital
7,4 Mio. €
+9,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 48
Eigenkapitalquote
93,6 % · 36,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,39×
unter Median
Anlagenintensität
56,4 % · 10,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 10 597 898 | € 16 283 716 | € 15 093 178 | € 17 452 760 | € 18 114 660 |
| Eigenkapital | € 9 417 208 | € 14 315 332 | € 13 943 394 | € 16 458 352 | € 16 950 394 |
| Eigenkapitalquote | 88,9 % | 87,9 % | 92,4 % | 94,3 % | 93,6 % |
| Anlagevermögen | € 197 447 | € 9 987 240 | € 9 975 972 | € 10 138 138 | € 10 210 856 |
| Umlaufvermögen | € 9 537 588 | € 5 107 470 | € 4 397 192 | € 6 829 494 | € 7 567 636 |
| Verbindlichkeiten | € 27 776 | € 173 410 | € 165 908 | € 148 213 | € 218 700 |
| Rückstellungen | € 60 440 | € 1 789 973 | € 983 876 | € 837 196 | € 945 567 |
| Bilanzgewinn | € 9 557 268 | € 13 664 792 | € 13 292 854 | € 15 807 811 | € 16 299 854 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 30.04.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2025 · n = 48 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
93,6 % · 36,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,39×
Anlagenintensität
über Median
56,4 % · 10,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Marketing und Kongressaktivitäten samt Reiseorganisation; Vereinsmanagement; Publikationstätigkeit.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
-6 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ungargasse 6, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2015
17.02.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2011
22.12.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 16 950 394
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte