Eigenkapitalquote
100,0 %
+0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
100,0 %
+0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
100,0 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
10,4 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 813 710 | € 2 150 976 | € 2 556 839 | € 2 926 258 | € 3 327 122 |
| Eigenkapital | € 1 809 601 | € 2 124 809 | € 2 526 502 | € 2 922 390 | € 3 325 822 |
| Eigenkapitalquote | 99,8 % | 98,8 % | 98,8 % | 99,9 % | 100,0 % |
| Anlagevermögen | € 345 502 | € 345 502 | € 345 502 | € 345 502 | € 345 502 |
| Umlaufvermögen | € 1 468 208 | € 1 805 474 | € 2 211 337 | € 2 580 755 | € 2 981 620 |
| Verbindlichkeiten | € 2 809 | € 1 052 | € 105 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 25 115 | € 30 232 | € 3 868 | € 1 300 |
| Bilanzgewinn | € 1 541 987 | € 2 089 809 | € 2 491 502 | € 2 887 390 | € 3 290 822 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
100,0 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
10,4 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb und Verwaltung von Beteiligungen an Unternehmungen und Gesellschaften, gleichgültig in welcher Gesellschaftsform, und deren Geschäftsführung und Vertretung.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Pembaurstraße 21, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2023
08.11.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.2010
12.10.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 325 822
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.