Eigenkapitalquote
2,0 %
−3,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
2,0 %
−3,1 PP
Liquidität 1. Grades
0,5 %
Working Capital
−2,2 Mio. €
−11,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 569
Eigenkapitalquote
2,0 % · 35,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
48,97× · 0,25×
über Median
Anlagenintensität
15,1 % · 5,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 34 573 334 | € 45 107 005 | € 13 193 855 | € 16 359 321 | € 17 023 658 |
| Eigenkapital | € 984 844 | € 75 343 | € 205 768 | € 826 680 | € 340 708 |
| Eigenkapitalquote | 2,8 % | 0,2 % | 1,6 % | 5,1 % | 2,0 % |
| Anlagevermögen | € 16 267 940 | € 17 443 618 | € 1 196 611 | € 3 281 543 | € 2 575 633 |
| Umlaufvermögen | € 18 305 273 | € 27 659 557 | € 11 994 489 | € 13 077 778 | € 14 447 349 |
| Verbindlichkeiten | € 33 576 338 | € 44 982 682 | € 12 961 288 | € 15 532 642 | € 16 682 950 |
| Rückstellungen | € 12 152 | € 20 647 | € 16 800 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 703 462 | € 34 699 | € 165 124 | € 786 036 | € 300 064 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.90-0 · Großhandel ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 569 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
2,0 % · 35,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
48,97× · 0,25×
Anlagenintensität
über Median
15,1 % · 5,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienmakler
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+50 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Nordwestbahnstraße 33, 1020 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.05.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.10.2024
03.10.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.11.2023
07.11.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2009
22.12.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 340 708
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte