Zurück zur Übersicht
NT

nyr trade gmbh

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 467633x
Sitz
Grambach
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.03.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−91,6 %

−76,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 747

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −91,6 % · 48,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,07× · 0,26×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    11,9 % · 8,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.03.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−95,883,4262,5441,6620,7799,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 97 380€ 738 070€ 224 474€ 69 744€ 37 126
Eigenkapital€ 33 737€ 428 955€ 17 924€ −10 552€ −34 000
Eigenkapitalquote34,6 %58,1 %8,0 %−15,1 %−91,6 %
Anlagevermögen€ 32 117€ 49 730€ 18 378€ 10 367€ 4 407
Umlaufvermögen€ 65 263€ 688 339€ 198 418€ 53 377€ 32 718
Verbindlichkeiten€ 55 593€ 168 935€ 80 650€ 79 496€ 70 325
Rückstellungen€ 8 050€ 140 179€ 125 900€ 800€ 800
Bilanzgewinn€ 5 441€ 423 935€ 12 904€ −15 572€ −39 020

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen · Jahr 2024 · n = 2 747 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −91,6 % · 48,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,07× · 0,26×

  • Anlagenintensität

    über Median

    11,9 % · 8,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, Vermietung

Firmenname
nyr trade gmbh
Firmenbuchnummer
FN 467633x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 73.11-0 · Tätigkeiten von Werbeagenturen
Sitz
8071 Grambach
Firmenbuchgericht
Raaba-Grambach
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 020
Geschäftsführung
Wolfgang Bravc

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

8071 Grambach

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Wolfgang BravcGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2024

    04.01.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.01.2023

    10.03.2023

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.07.2020

    23.07.2020

  4. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 10.12.2019

    13.12.2019

  5. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.03.2017

    09.03.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −34 000

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.