Eigenkapitalquote
65,5 %
+2,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
65,5 %
+2,1 PP
Liquidität 1. Grades
47,2 %
Working Capital
−367 Tsd. €
−83,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
65,5 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,53× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
95,1 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 293 000 | € 11 128 967 | € 10 945 965 | € 10 704 061 | € 10 462 938 |
| Eigenkapital | € 6 971 153 | € 7 007 728 | € 6 955 325 | € 6 790 575 | € 6 854 091 |
| Eigenkapitalquote | 61,7 % | 63,0 % | 63,5 % | 63,4 % | 65,5 % |
| Anlagevermögen | € 10 353 010 | € 10 265 696 | € 10 155 331 | € 10 047 684 | € 9 946 785 |
| Umlaufvermögen | € 939 990 | € 863 271 | € 790 634 | € 656 377 | € 516 153 |
| Verbindlichkeiten | € 4 317 212 | € 4 118 138 | € 3 987 240 | € 3 910 235 | € 3 602 012 |
| Rückstellungen | € 4 635 | € 3 100 | € 3 400 | € 3 250 | € 6 835 |
| Bilanzgewinn | € 36 153 | € 72 728 | € 20 325 | € −144 425 | € −80 909 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
65,5 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,53× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rennweg 25, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2020
28.01.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 854 091
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.