Zurück zur Übersicht
NI

NPSA IT-Services GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 419128s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 28.04.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−1 547,9 %

−15,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 664

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −1 547,9 % · 50,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,03× · 0,20×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    65,0 % · 6,5 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.07.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−77,6−59,9−42,3−24,6−6,910,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 3 900€ 3 375€ 3 858€ 3 997€ 4 617
Eigenkapital€ −40 458€ −44 983€ −54 075€ −61 236€ −71 468
Eigenkapitalquote−1 037,3 %−1 333,0 %−1 401,5 %−1 532,2 %−1 547,9 %
Anlagevermögen€ 3 000€ 3 000€ 3 000€ 3 000€ 3 000
Umlaufvermögen€ 900€ 375€ 858€ 997€ 1 617
Verbindlichkeiten€ 41 358€ 45 358€ 54 233€ 62 532€ 73 385
Rückstellungen€ 3 000€ 3 000€ 3 700€ 2 700€ 2 700
Bilanzgewinn€ −38 818€ −49 983€ −59 075€ −66 236€ −76 468

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie · Jahr 2024 · n = 1 664 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −1 547,9 % · 50,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,03× · 0,20×

  • Anlagenintensität

    über Median

    65,0 % · 6,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

EDV-Dienstleistungen

Firmenname
NPSA IT-Services GmbH
Firmenbuchnummer
FN 419128s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie
Sitz
Am Belvedere 4, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Tamas Otto Szittya

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Am Belvedere 4, 1100 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Tamas Otto SzittyaGeschäftsführung
  1. Eintragung

    15.07.2026

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 18.04.2018

    14.07.2018

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.07.2014

    28.04.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −71 468

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.