Eigenkapitalquote
28,2 %
+3,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
28,2 %
+3,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
28,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,54× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
97,9 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 912 145 | € 1 849 857 | € 1 797 516 | € 1 989 767 | € 1 947 522 |
| Eigenkapital | € 146 601 | € 169 556 | € 201 488 | € 494 182 | € 548 470 |
| Eigenkapitalquote | 7,7 % | 9,2 % | 11,2 % | 24,8 % | 28,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 867 356 | € 1 826 673 | € 1 785 990 | € 1 947 907 | € 1 907 224 |
| Umlaufvermögen | € 42 374 | € 21 804 | € 11 181 | € 41 860 | € 40 298 |
| Verbindlichkeiten | € 1 762 544 | € 1 677 301 | € 1 591 705 | € 1 487 702 | € 1 392 393 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 3 000 | € 4 323 | € 7 883 | € 6 659 |
| Bilanzgewinn | € −69 399 | € −46 444 | € −23 512 | € 16 882 | € 71 170 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
28,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,54× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Vermietung und Verwaltung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Nikolsdorfergasse 39, 1050 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
04.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2020
12.03.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2019
02.02.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 548 470
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.