Zurück zur Übersicht
NA

Normet Austria GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 615817p
Sitz
Ötztal-Bahnhof
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 22.10.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−71,0 %

−65,6 PP

Liquidität 1. Grades

9,2 %

Working Capital

−368 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 400

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −71,0 % · 52,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,37× · 0,38×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    14,1 % · 18,4 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Edoardo Santamaria ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Jari Pekka Olavi Kokkonen ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Juha Ville Haatainen ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Kimmo Antero Karihtala ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.11.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−1 020,8−542,6−64,5413,6891,81 369,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 204 874€ 1 205 035
Eigenkapital€ −11 047€ −855 891
Eigenkapitalquote−5,4 %−71,0 %
Anlagevermögen€ 31 000€ 169 507
Umlaufvermögen€ 173 874€ 1 035 528
Verbindlichkeiten€ 211 921€ 2 029 285
Rückstellungen€ 4 000€ 31 641
Bilanzgewinn€ −46 047€ −890 891

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse C 33.12-0 · Reparatur und Instandhaltung von Maschinen · Jahr 2024 · n = 400 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −71,0 % · 52,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,37× · 0,38×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    14,1 % · 18,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Vertrieb, Werkstatt und Servicierung von Spezialfahrzeugen für den Berg- und Tunnelbau, der Vertrieb von Ersatzteilen sowie der Betrieb einer Anlage zur Herstellung von Bauchemikalien für den Tunnelbau

Firmenname
Normet Austria GmbH
Firmenbuchnummer
FN 615817p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
C 33.12-0 · Reparatur und Instandhaltung von Maschinen
Sitz
Industriestraße 27, 6430 Ötztal-Bahnhof
Firmenbuchgericht
Haiming
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Kimmo Antero Karihtala, Jari Pekka Olavi Kokkonen, Edoardo Santamaria, Juha Ville Haatainen

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Industriestraße 27, 6430 Ötztal-Bahnhof

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Kimmo Antero KarihtalaGeschäftsführung
  • Jari Pekka Olavi KokkonenGeschäftsführung
  • Edoardo SantamariaGeschäftsführung
  • Juha Ville HaatainenGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.10.2024

    22.10.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.11.2023

    16.11.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −855 891

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Erzeugung von chemisch-technischen Produkten, die nicht als Gifte im Sinne des § 50 Abs. 4 GewO 1994 einzustufen sindaktiv · 36625673
  • Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)aktiv · 36626052