Zurück zur Übersicht
NG

NONT GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 389551w
Sitz
Nötsch im Gailtal
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
5
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.12.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

63,2 %

+5,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    63,2 % · 17,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,42× · 0,21×

    über Median

  • Anlagenintensität

    88,1 % · 38,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024119,0169,0219,1269,2319,2369,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 352 044€ 347 357€ 341 912€ 308 391€ 290 959
Eigenkapital€ 136 235€ 165 497€ 166 690€ 177 992€ 183 832
Eigenkapitalquote38,7 %47,6 %48,8 %57,7 %63,2 %
Anlagevermögen€ 297 334€ 286 107€ 275 566€ 264 789€ 256 201
Umlaufvermögen€ 54 710€ 61 250€ 66 346€ 43 602€ 34 759
Verbindlichkeiten€ 137 708€ 56 594€ 65 478€ 76 699€ 77 127
Rückstellungen€ 78 101€ 125 267€ 109 743€ 53 700€ 30 000
Bilanzgewinn€ 77 093€ 147 997€ 149 190€ 160 492€ 166 332

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    63,2 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,42× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    über Median

    88,1 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gast- und Hotelgewerbe

Firmenname
NONT GmbH
Firmenbuchnummer
FN 389551w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Nötsch im Gailtal 47, 9611 Nötsch im Gailtal
Firmenbuchgericht
Nötsch im Gailtal
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Andreas Marko

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    5
  • 2021
    5
  • 2022
    5
  • 2023
    5
  • 2024
    5

Sitz

Nötsch im Gailtal 47, 9611 Nötsch im Gailtal

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Andreas MarkoGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2012

    19.12.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 183 832

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 11417545