Eigenkapitalquote
98,7 %
+2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,7 %
+2,2 PP
Liquidität 1. Grades
33 488,2 %
Working Capital
912 Tsd. €
+57,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
98,7 % · 60,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
76,0 % · 11,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.12.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 215 367 | € 3 355 851 | € 3 870 220 | € 3 874 091 | € 3 891 455 |
| Eigenkapital | € 3 164 879 | € 3 309 036 | € 3 570 767 | € 3 736 578 | € 3 839 200 |
| Eigenkapitalquote | 98,4 % | 98,6 % | 92,3 % | 96,5 % | 98,7 % |
| Anlagevermögen | € 2 713 998 | € 2 654 501 | € 3 468 988 | € 3 271 382 | € 2 958 898 |
| Umlaufvermögen | € 500 830 | € 700 800 | € 400 647 | € 580 959 | € 914 542 |
| Verbindlichkeiten | € 41 135 | € 34 715 | € 192 203 | € 109 070 | € 24 180 |
| Rückstellungen | € 8 416 | € 10 871 | € 46 837 | € 3 267 | € 2 900 |
| Bilanzgewinn | € 3 052 144 | € 3 196 302 | € 3 458 033 | € 3 623 844 | € 3 726 466 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,7 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
76,0 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienvermietung und EDV-Service
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bubing 97, 4780 St. Florian am Inn
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
01.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.12.1998
05.12.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 839 200
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte