Zurück zur Übersicht
NC

Nocino & Cassis Manufaktur GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 633798g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2024
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 09.08.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−18,3 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 126

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −18,3 % · 32,6 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,46× · 0,31×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    74,3 % · 20,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2024

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2024
Bilanzsumme€ 78 266
Eigenkapital€ −14 334
Eigenkapitalquote−18,3 %
Anlagevermögen€ 58 159
Umlaufvermögen€ 20 107
Verbindlichkeiten€ 92 600
Rückstellungen€ 0
Bilanzgewinn€ −19 334

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse C 10.89-0 · Herstellung von sonstigen Nahrungsmitteln a.n.g. · Jahr 2024 · n = 126 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −18,3 % · 32,6 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,46× · 0,31×

  • Anlagenintensität

    über Median

    74,3 % · 20,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Produktion und Vertrieb von Nahrungs- und Genussmitteln, Ausübung des Gastgewerbes, Handel mit Waren aller Art

Firmenname
Nocino & Cassis Manufaktur GmbH
Firmenbuchnummer
FN 633798g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
C 10.89-0 · Herstellung von sonstigen Nahrungsmitteln a.n.g.
Sitz
Loeschenkohlgasse 4, 1150 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2024
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Mag. Claudia Strasser

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Loeschenkohlgasse 4, 1150 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Claudia StrasserGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.08.2024

    09.08.2024

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −14 334

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Erzeugung von Lebensmitteln mit Ausnahme der reglementierten Nahrungsmittelerzeugungaktiv · 37643553
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 39051233