Eigenkapitalquote
62,7 %
−4,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
62,7 %
−4,0 PP
Liquidität 1. Grades
353,1 %
Working Capital
437 Tsd. €
+38 468,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
62,7 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,57× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
51,7 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.06.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 886 660 | € 931 157 | € 924 260 | € 1 038 867 | € 1 172 626 |
| Eigenkapital | € 484 120 | € 548 584 | € 554 157 | € 692 416 | € 734 890 |
| Eigenkapitalquote | 54,6 % | 58,9 % | 60,0 % | 66,7 % | 62,7 % |
| Anlagevermögen | € 876 951 | € 908 326 | € 911 866 | € 1 009 960 | € 605 686 |
| Umlaufvermögen | € 9 709 | € 22 831 | € 12 394 | € 28 907 | € 566 940 |
| Verbindlichkeiten | € 400 940 | € 380 772 | € 367 758 | € 343 215 | € 422 293 |
| Rückstellungen | € 1 600 | € 1 800 | € 2 345 | € 3 236 | € 15 443 |
| Bilanzgewinn | € 235 945 | € 238 584 | € 244 157 | € 252 416 | € 699 890 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
62,7 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,57× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
51,7 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf, Besitz, Vermietung, Verpachtung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Veithgasse 4, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.06.2018
06.07.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 734 890
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.