Eigenkapitalquote
1,3 %
+0,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
1,3 %
+0,7 PP
Liquidität 1. Grades
−4,5 %
Working Capital
−571 Tsd. €
+1,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
1,3 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
76,40× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
98,7 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 16 325 | € 2 562 269 | € 3 074 344 | € 3 120 670 | € 3 051 984 |
| Eigenkapital | € 12 575 | € −39 277 | € −6 924 | € 19 267 | € 39 386 |
| Eigenkapitalquote | 77,0 % | −1,5 % | −0,2 % | 0,6 % | 1,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 2 822 440 | € 2 956 448 | € 3 016 427 | € 3 011 246 |
| Umlaufvermögen | € 16 325 | € −260 171 | € 117 897 | € 104 243 | € 40 738 |
| Verbindlichkeiten | € 1 250 | € 2 599 046 | € 3 078 768 | € 3 098 903 | € 3 008 930 |
| Rückstellungen | € 2 500 | € 2 500 | € 2 500 | € 2 500 | € 3 668 |
| Bilanzgewinn | € −4 925 | € −56 777 | € −24 424 | € 1 767 | € 4 386 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
1,3 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
76,40× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
98,7 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, das Halten und das Verwalten on in- und ausländischen Beteiligungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Ketzergasse 39, 1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.03.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.02.2022
16.02.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.09.2020
07.10.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 39 386
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.