Zurück zur Übersicht
NM

Next March GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 293441g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
4
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 16.06.2007
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−423,7 %

+106,5 PP

Liquidität 1. Grades

60,5 %

Working Capital

€ −5 895

+98,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −423,7 % · 60,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,23× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    47,5 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.05.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−873,5−661,4−449,2−237,1−25,0187,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 113 951€ 100 291€ 88 385€ 59 634€ 74 612
Eigenkapital€ −800 327€ −264 773€ −282 761€ −316 138€ −316 115
Eigenkapitalquote−702,3 %−264,0 %−319,9 %−530,1 %−423,7 %
Anlagevermögen€ 45 746€ 42 506€ 39 227€ 37 136€ 35 459
Umlaufvermögen€ 68 020€ 57 785€ 49 157€ 16 998€ 33 654
Verbindlichkeiten€ 911 885€ 356 734€ 368 646€ 373 271€ 388 228
Rückstellungen€ 2 393€ 8 330€ 2 500€ 2 500€ 2 500
Bilanzgewinn€ −775 453€ −299 773€ −317 761€ −351 138€ −351 115

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −423,7 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,23× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    47,5 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligungsmanagement und Finanzierungsberatung sowie der Handel mit Waren aller Art

Firmenname
Next March GmbH
Firmenbuchnummer
FN 293441g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Julius-Raab-Platz 4, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dr. Rene Berger

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    4

Sitz

Julius-Raab-Platz 4, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Rene BergerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 30.11.2022

    01.12.2022

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.05.2007

    16.06.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −316 115

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisationaktiv · 25479874