Eigenkapitalquote
2,8 %
+1,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
2,8 %
+1,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 487
Eigenkapitalquote
2,8 % · 47,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
34,52× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
10,6 % · 2,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Thomas Semmler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Verena Susanne Semmler ist jetzt Prokurist:in
Mag. Michael Semmler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Thomas Semmler ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Michael Semmler ist jetzt Geschäftsführer:in
Rene Novak ist nicht mehr Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.12.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 950 679 | € 10 648 752 | € 19 545 069 | € 27 641 391 | € 40 368 182 |
| Eigenkapital | € 554 234 | € 554 234 | € 554 234 | € 453 294 | € 1 115 955 |
| Eigenkapitalquote | 8,0 % | 5,2 % | 2,8 % | 1,6 % | 2,8 % |
| Anlagevermögen | € 337 646 | € 348 056 | € 1 156 598 | € 1 619 217 | € 4 289 660 |
| Umlaufvermögen | € 6 367 540 | € 10 135 488 | € 18 306 704 | € 25 793 962 | € 36 061 163 |
| Verbindlichkeiten | € 6 258 976 | € 9 937 858 | € 18 795 642 | € 26 728 855 | € 38 525 782 |
| Rückstellungen | € 137 469 | € 156 659 | € 195 193 | € 405 104 | € 713 131 |
| Bilanzgewinn | € 519 234 | € 519 234 | € 519 234 | € 418 294 | € 1 080 955 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.99-0 · Erbringung sonstiger wirtschaftlicher Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 487 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
2,8 % · 47,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
34,52× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
10,6 % · 2,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Marketing und Werbung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
14
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
St. Peter Hills 1, 9062 Moosburg (Ktn.)
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.11.2022
29.11.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2022
07.07.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.06.2019
28.06.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2017
04.02.2017
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.08.2015
22.08.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.12.2007
22.01.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 115 955
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte