Eigenkapitalquote
22,4 %
+18,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
22,4 %
+18,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
22,4 % · 68,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,46× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
95,4 % · 54,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 26 392 295 | € 26 738 026 | € 27 252 622 | € 26 970 481 | € 28 376 281 |
| Eigenkapital | € 987 088 | € 1 221 353 | € 1 432 806 | € 1 199 350 | € 6 356 396 |
| Eigenkapitalquote | 3,7 % | 4,6 % | 5,3 % | 4,4 % | 22,4 % |
| Anlagevermögen | € 25 272 358 | € 26 318 120 | € 26 316 490 | € 26 317 306 | € 27 067 694 |
| Umlaufvermögen | € 955 541 | € 419 906 | € 931 513 | € 650 117 | € 1 306 513 |
| Verbindlichkeiten | € 25 389 053 | € 25 499 995 | € 25 814 734 | € 25 765 651 | € 22 014 527 |
| Rückstellungen | € 16 154 | € 16 678 | € 5 082 | € 5 480 | € 5 357 |
| Bilanzgewinn | € −4 453 915 | € −4 505 641 | € −4 294 188 | € −4 527 644 | € 629 403 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
22,4 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,46× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
95,4 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mollardgasse 12a, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
25.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.04.2025
04.04.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2020
07.03.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.06.2013
28.06.2013
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2006
17.10.2006
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.08.2006
23.08.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 356 396
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte