Eigenkapitalquote
45,7 %
+4,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
45,7 %
+4,5 PP
Liquidität 1. Grades
93,9 %
Working Capital
75 Tsd. €
+34,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
45,7 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,02× · 0,18×
über Median
Anlagenintensität
79,0 % · 6,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Emma Klieber ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.01.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 832 811 | € 767 596 | € 796 612 | € 821 166 | € 800 055 |
| Eigenkapital | € 351 828 | € 315 282 | € 439 838 | € 337 824 | € 365 405 |
| Eigenkapitalquote | 42,2 % | 41,1 % | 55,2 % | 41,1 % | 45,7 % |
| Anlagevermögen | € 617 284 | € 628 027 | € 596 339 | € 648 798 | € 631 720 |
| Umlaufvermögen | € 210 070 | € 138 177 | € 199 259 | € 172 368 | € 162 085 |
| Verbindlichkeiten | € 448 195 | € 393 375 | € 301 310 | € 418 460 | € 373 422 |
| Rückstellungen | € 27 559 | € 37 009 | € 34 116 | € 43 255 | € 47 430 |
| Bilanzgewinn | € 25 834 | € 8 304 | € 151 935 | € 74 584 | € 135 667 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
45,7 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,02× · 0,18×
Anlagenintensität
über Median
79,0 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
EDV-Dienstleistungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+9 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Talstraße 30, 6280 Zell am Ziller
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.08.2024
06.08.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.11.2009
02.12.2009
Rechtsform
Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch
01.01.2007
Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.01.2006
07.02.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 365 405
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte