Zurück zur Übersicht
NG

NetHotels GmbH in Liquidation

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 199784a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2000
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Insolvenz · 26.07.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

—

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 811

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −360,0 % · 49,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,28× · 0,18×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    24,3 % · 8,0 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Insolvenz

    Insolvenzabweisung mangels Vermögens

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2000

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20192020202120222023−684,7−496,6−308,6−120,567,6255,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20192020202120222023
Bilanzsumme€ 190 781€ 186 047€ 161 803€ 135 942€ 0
Eigenkapital€ −433 511€ −449 128€ −479 791€ −489 422€ −619 835
Eigenkapitalquote−227,2 %−241,4 %−296,5 %−360,0 %—
Anlagevermögen€ 74 828€ 60 252€ 45 752€ 33 025€ 0
Umlaufvermögen€ 89 472€ 99 314€ 89 570€ 76 436€ 0
Verbindlichkeiten€ 624 292€ 635 175€ 641 595€ 625 365€ 619 835
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −1 891 288€ −1 906 905€ −1 937 568€ −1 947 199€ −2 077 612

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 63.10-0 · Datenverarbeitung, Hosting und damit verbundene Tätigkeiten · Jahr 2022 · n = 811 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −360,0 % · 49,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,28× · 0,18×

  • Anlagenintensität

    über Median

    24,3 % · 8,0 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Softwaredienstleistungen

Firmenname
NetHotels GmbH in Liquidation
Firmenbuchnummer
FN 199784a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 63.10-0 · Datenverarbeitung, Hosting und damit verbundene Tätigkeiten
Sitz
Seidlgasse 39, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2000
Stammkapital
€ 485 105
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Seidlgasse 39, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Hans-Jürgen PfistererAbwickler
  1. Firma, Organe

    Insolvenzabweisung mangels Vermögens

    26.07.2023

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.02.2018

    20.03.2018

  3. Rechtsform

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.09.2017

    28.10.2017

  4. Unternehmensgegenstand

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.10.2013

    13.02.2014

  5. Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.09.2000

    28.09.2000

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −619 835

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2023

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.