Eigenkapitalquote
9,6 %
+15,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
9,6 %
+15,8 PP
Liquidität 1. Grades
40,7 %
Working Capital
€ 3 467
−78,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
9,6 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
9,17× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
4,4 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 57 458 | € 46 746 | € 148 860 | € 399 452 | € 441 629 |
| Eigenkapital | € −141 533 | € −175 130 | € −143 610 | € −24 750 | € 42 606 |
| Eigenkapitalquote | −246,3 % | −374,6 % | −96,5 % | −6,2 % | 9,6 % |
| Anlagevermögen | € 18 411 | € 29 756 | € 21 586 | € 14 392 | € 19 447 |
| Umlaufvermögen | € 38 054 | € 16 990 | € 127 274 | € 385 060 | € 394 319 |
| Verbindlichkeiten | € 195 741 | € 219 876 | € 290 102 | € 411 596 | € 390 852 |
| Rückstellungen | € 3 250 | € 2 000 | € 2 367 | € 12 605 | € 4 778 |
| Bilanzgewinn | € −139 413 | € −210 130 | € −178 610 | € −59 750 | € 7 606 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
9,6 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
9,17× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
4,4 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Führung und Betrieb eines Restaurants Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Teichgasse 11, 1100 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2026
04.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.12.2019
16.01.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2018
31.08.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 42 606
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte