Eigenkapitalquote
96,1 %
+0,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
96,1 %
+0,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 164
Eigenkapitalquote
96,1 % · −11,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,03× · −1,05×
über Median
Anlagenintensität
23,0 % · 38,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Elisabeta Nagelschmied ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ileana-Crina Gosch-Daia ist jetzt Geschäftsführer:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 933 261 | € 1 081 288 | € 1 177 082 | € 1 118 293 | € 1 209 071 |
| Eigenkapital | € 883 859 | € 1 006 895 | € 1 106 871 | € 1 071 767 | € 1 162 228 |
| Eigenkapitalquote | 94,7 % | 93,1 % | 94,0 % | 95,8 % | 96,1 % |
| Anlagevermögen | € 323 514 | € 310 578 | € 298 641 | € 289 040 | € 277 970 |
| Umlaufvermögen | € 609 747 | € 770 710 | € 878 441 | € 829 253 | € 931 101 |
| Verbindlichkeiten | € 30 089 | € 37 942 | € 63 994 | € 40 310 | € 38 626 |
| Rückstellungen | € 19 313 | € 36 451 | € 6 217 | € 6 217 | € 8 217 |
| Bilanzgewinn | € 847 523 | € 970 558 | € 1 070 535 | € 1 035 431 | € 1 125 891 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.22-1 · Kosmetiksalons · Jahr 2024 · n = 164 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
96,1 % · −11,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,03× · −1,05×
Anlagenintensität
unter Median
23,0 % · 38,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wipplingerstraße 18, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.09.2010
11.09.2010
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.05.1997
22.05.1997
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
13.08.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 162 228
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte