Zurück zur Übersicht
NG

NA.M34 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 535423m
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.07.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−24,2 %

−7,5 PP

Liquidität 1. Grades

0,2 %

Working Capital

896 Tsd. €

+165,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −24,2 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,14× · 0,03×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    28,1 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.06.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 056,2−134,4787,41 709,32 631,13 553,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 617 760€ 2 836 539€ 3 235 092€ 3 024 991€ 3 055 306
Eigenkapital€ 1 752€ −133 532€ −286 809€ −504 908€ −738 356
Eigenkapitalquote0,1 %−4,7 %−8,9 %−16,7 %−24,2 %
Anlagevermögen€ 0€ 785 331€ 875 385€ 871 428€ 859 388
Umlaufvermögen€ 1 617 760€ 2 051 048€ 2 359 554€ 2 153 563€ 2 195 918
Verbindlichkeiten€ 1 615 383€ 2 968 446€ 3 519 901€ 3 527 899€ 3 791 661
Rückstellungen€ 625€ 1 625€ 2 000€ 2 000€ 2 000
Bilanzgewinn€ −15 748€ −151 032€ −304 309€ −522 408€ −755 856

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −24,2 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,14× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    28,1 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Beteiligung an Gesellschaften jeder Art

Firmenname
NA.M34 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 535423m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Klessheimer Allee 100, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Mag. (FH) Andrea Nagy

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Klessheimer Allee 100, 5020 Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. (FH) Andrea NagyGeschäftsführung
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2026

    05.05.2026

  2. Eintragung

    31.03.2026

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.06.2020

    03.07.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −738 356

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.