Zurück zur Übersicht
MG

MySalon GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 577109s
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 17.03.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−58,3 %

−34,9 PP

Liquidität 1. Grades

19,2 %

Working Capital

−50 Tsd. €

+34,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 7 244

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −58,3 % · 60,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,71× · 0,16×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    93,3 % · 11,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−490,2−218,653,0324,5596,1867,70,021,943,965,887,8109,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 649 316€ 774 027€ 679 715
Eigenkapital€ −29 617€ −181 180€ −396 538
Eigenkapitalquote−4,6 %−23,4 %−58,3 %
Anlagevermögen€ 456 117€ 715 002€ 633 908
Umlaufvermögen€ 193 199€ 59 025€ 45 808
Verbindlichkeiten€ 676 983€ 953 457€ 1 074 503
Rückstellungen€ 1 950€ 1 750€ 1 750
Bilanzgewinn€ −129 617€ −431 180€ −646 538

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −58,3 % · 60,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,71× · 0,16×

  • Anlagenintensität

    über Median

    93,3 % · 11,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

- Anmietung und Vermietung von Geschäftsräumlichkeiten - Unternehmensberatung - Handel insbesondere mit Kosmetikartikeln - Beteiligungen an anderen Unternehmen

Firmenname
MySalon GmbH
Firmenbuchnummer
FN 577109s
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.20-0 · Unternehmensberatung
Sitz
Rennweg 1, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 111 120
Geschäftsführung
Alla Kagramanyan

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Rennweg 1, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Alla KagramanyanGeschäftsführung
  1. Eintragung

    21.05.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.01.2025

    25.01.2025

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.01.2024

    26.01.2024

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.03.2022

    17.03.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −396 538

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.