Eigenkapitalquote
62,7 %
+18,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
62,7 %
+18,2 PP
Liquidität 1. Grades
76,1 %
Working Capital
2,6 Mio. €
+124,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 459
Eigenkapitalquote
62,7 % · 30,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,47× · 0,17×
über Median
Anlagenintensität
45,7 % · 4,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.05.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 196 601 | € 2 298 153 | € 4 377 644 | € 5 460 699 | € 6 727 276 |
| Eigenkapital | € 881 592 | € 1 129 545 | € 1 472 147 | € 2 427 785 | € 4 216 202 |
| Eigenkapitalquote | 73,7 % | 49,2 % | 33,6 % | 44,5 % | 62,7 % |
| Anlagevermögen | € 702 133 | € 1 392 138 | € 2 932 440 | € 3 173 634 | € 3 076 081 |
| Umlaufvermögen | € 494 467 | € 905 212 | € 1 421 009 | € 2 255 313 | € 3 613 995 |
| Verbindlichkeiten | € 235 286 | € 1 107 756 | € 2 778 617 | € 2 789 027 | € 1 991 785 |
| Rückstellungen | € 79 722 | € 40 160 | € 68 447 | € 204 119 | € 495 949 |
| Bilanzgewinn | € 448 800 | € 1 094 545 | € 1 437 147 | € 2 392 785 | € 4 173 701 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.78-9 · Einzelhandel mit sonstigen Neuwaren a.n.g. · Jahr 2024 · n = 459 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
62,7 % · 30,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,47× · 0,17×
Anlagenintensität
über Median
45,7 % · 4,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Onlinehandel mit Mohnprodukten
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-14 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1040 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2025
01.08.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2018
31.03.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.05.2015
14.05.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 216 202
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte