Eigenkapitalquote
34,0 %
−55,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
34,0 %
−55,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 531
Eigenkapitalquote
34,0 % · 41,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,80× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
17,7 % · 10,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Christoph Tilley ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Sandra Tilley ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 921 406 | € 4 488 004 | € 4 094 586 | € 4 551 658 | € 3 401 949 |
| Eigenkapital | € 2 970 613 | € 3 443 433 | € 3 719 830 | € 4 058 896 | € 1 155 211 |
| Eigenkapitalquote | 75,8 % | 76,7 % | 90,8 % | 89,2 % | 34,0 % |
| Anlagevermögen | € 355 605 | € 447 182 | € 535 166 | € 574 472 | € 600 817 |
| Umlaufvermögen | € 3 559 886 | € 4 038 457 | € 3 542 995 | € 3 966 424 | € 2 775 274 |
| Verbindlichkeiten | € 357 302 | € 431 799 | € 241 692 | € 441 391 | € 2 075 366 |
| Rückstellungen | € 593 492 | € 612 772 | € 129 614 | € 51 370 | € 171 372 |
| Bilanzgewinn | € 1 187 186 | € 3 282 244 | € 3 558 641 | € 3 897 707 | € 994 022 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse J 59.11-0 · Herstellung von Filmen, Videofilmen und Fernsehprogrammen · Jahr 2024 · n = 531 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
34,0 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,80× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
17,7 % · 10,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Produktion von Filmen und Multimedia
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Praterstraße 76, 1020 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.04.2018
14.04.2018
Sitz
amtswegige Berichtigung
09.07.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.06.2015
20.06.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 155 211
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte