Eigenkapitalquote
91,4 %
+3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
91,4 %
+3,7 PP
Liquidität 1. Grades
628,8 %
Working Capital
2,0 Mio. €
−21,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
91,4 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,09× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
17,4 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.08.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 494 220 | € 2 736 308 | € 3 653 927 | € 3 407 443 | € 2 574 402 |
| Eigenkapital | € 2 266 365 | € 2 382 020 | € 2 814 396 | € 2 987 722 | € 2 353 184 |
| Eigenkapitalquote | 90,9 % | 87,1 % | 77,0 % | 87,7 % | 91,4 % |
| Anlagevermögen | € 268 033 | € 555 944 | € 574 485 | € 532 244 | € 449 152 |
| Umlaufvermögen | € 2 207 912 | € 2 161 344 | € 2 980 908 | € 2 807 660 | € 2 086 857 |
| Verbindlichkeiten | € 108 450 | € 336 572 | € 734 611 | € 411 220 | € 219 218 |
| Rückstellungen | € 119 405 | € 17 716 | € 104 920 | € 8 501 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € 580 543 | € 2 347 020 | € 2 779 396 | € 2 952 722 | € 2 318 184 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
91,4 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,09× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
17,4 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Infrastrukturservicegesellschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Industriepark 19, 9431 St. Stefan im Lavanttal
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.06.2026
09.06.2026
Eintragung
amtswegige Berichtigung
09.11.2017
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.08.2017
06.09.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 353 184
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte