Zurück zur Übersicht
MF

MWash Fahrzeugpflege GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 251913k
Sitz
St. Georgen im Lavanttal
Erste Eintragung
2004
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 02.09.2004
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

48,6 %

+13,9 PP

Liquidität 1. Grades

398,8 %

Working Capital

58 Tsd. €

+38,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 690

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    48,6 % · 40,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,03× · 0,35×

    über Median

  • Anlagenintensität

    45,6 % · 28,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2004

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−5,126,157,488,6119,9151,10,093,2186,4279,6372,8466,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 65 439€ 105 974€ 119 425€ 127 132€ 140 338
Eigenkapital€ 5 663€ 15 662€ 32 657€ 44 232€ 68 270
Eigenkapitalquote8,7 %14,8 %27,3 %34,8 %48,6 %
Anlagevermögen€ 60 394€ 92 254€ 82 910€ 73 467€ 64 025
Umlaufvermögen€ 5 045€ 13 720€ 34 746€ 53 664€ 76 313
Verbindlichkeiten€ 58 026€ 88 412€ 84 753€ 80 700€ 70 068
Rückstellungen€ 1 750€ 1 900€ 2 015€ 2 200€ 2 000
Bilanzgewinn€ −43 291€ −19 338€ −2 343€ 9 232€ 33 270

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    48,6 % · 40,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,03× · 0,35×

  • Anlagenintensität

    über Median

    45,6 % · 28,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Autowaschcenter

Firmenname
MWash Fahrzeugpflege GmbH
Firmenbuchnummer
FN 251913k
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen
Sitz
Allersdorf 50, 9470 St. Georgen im Lavanttal
Firmenbuchgericht
St. Georgen im Lavanttal
Erste Eintragung
2004
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Martin Walzel

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Allersdorf 50, 9470 St. Georgen im Lavanttal

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Martin WalzelGeschäftsführung
  1. Eintragung

    08.04.2026

  2. Firma, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2021

    30.09.2021

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2004

    02.09.2004

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 68 270

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Wartung und Pflege von Kraftfahrzeugen (KFZ-Service)aktiv · 11577379