Zurück zur Übersicht
ME

MVM Errichtungs GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 545000x
Sitz
Mureck
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 28.11.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−31,3 %

−6,2 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

61 Tsd. €

+162,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 831

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −31,3 % · 29,0 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −4,17× · 0,23×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    3,7 % · 72,5 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−310,1346,41 002,91 659,42 315,92 972,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 34 897€ 2 745 990€ 309 891€ 250 846€ 267 478
Eigenkapital€ 4 897€ −43 926€ −4 615€ −63 022€ −83 684
Eigenkapitalquote14,0 %−1,6 %−1,5 %−25,1 %−31,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 204 255€ 201 185€ 9 818
Umlaufvermögen€ 34 897€ 2 745 990€ 105 636€ 49 661€ 257 661
Verbindlichkeiten€ 30 000€ 2 787 916€ 310 919€ 310 280€ 349 162
Rückstellungen€ 0€ 2 000€ 3 587€ 3 587€ 2 000
Bilanzgewinn€ −103€ −48 926€ −9 615€ −68 022€ −88 684

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −31,3 % · 29,0 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −4,17× · 0,23×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    3,7 % · 72,5 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienentwicklung und Immobilienverwaltung

Firmenname
MVM Errichtungs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 545000x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte
Sitz
Georg-Andreas-Fugger-Straße 6, 8480 Mureck
Firmenbuchgericht
Mureck
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Matthias Feßler

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Georg-Andreas-Fugger-Straße 6, 8480 Mureck

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Matthias FeßlerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2020

    28.11.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −83 684

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.