Zurück zur Übersicht
MV

MUST Verwaltungs GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 319950s
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2008
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 12.12.2008
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−18,2 %

−7,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −18,2 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,48× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    49,9 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2008

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 722,4387,52 497,54 607,46 717,38 827,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 644 791€ 4 752 027€ 6 577 093€ 8 099 711€ 5 457 132
Eigenkapital€ 202 905€ 17 914€ 604 420€ −846 382€ −994 866
Eigenkapitalquote4,4 %0,4 %9,2 %−10,4 %−18,2 %
Anlagevermögen€ 1 438 292€ 1 089 330€ 1 093 382€ 2 765 180€ 2 724 516
Umlaufvermögen€ 3 206 499€ 3 662 697€ 5 483 710€ 5 310 042€ 2 714 377
Verbindlichkeiten€ 4 431 886€ 4 716 423€ 5 966 982€ 8 941 093€ 6 446 998
Rückstellungen€ 10 000€ 13 000€ 5 000€ 5 000€ 5 000
Bilanzgewinn€ 0€ 0€ 0€ −1 148 898€ −598 047

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −18,2 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,48× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    49,9 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verwaltung von Beteiligungen

Firmenname
MUST Verwaltungs GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 319950s
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Klessheimer Allee 100, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2008
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Klessheimer Allee 100, 5020 Salzburg

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • MUST Verwaltungs GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.09.2017

    23.09.2017

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.11.2012

    21.11.2012

  3. Firma, Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.10.2012

    18.10.2012

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2008

    12.12.2008

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −994 866

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.