Eigenkapitalquote
70,6 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
70,6 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
70,6 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
64,9 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2016 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 258 040 991 | € 177 481 222 | € 175 845 952 | € 174 165 396 | € 165 674 124 |
| Eigenkapital | € 134 954 053 | € 127 439 792 | € 126 067 123 | € 124 670 636 | € 116 910 066 |
| Eigenkapitalquote | 52,3 % | 71,8 % | 71,7 % | 71,6 % | 70,6 % |
| Anlagevermögen | € 155 728 335 | € 123 772 412 | € 117 574 506 | € 112 588 220 | € 107 601 934 |
| Umlaufvermögen | € 102 312 656 | € 53 708 810 | € 58 271 446 | € 61 577 176 | € 58 072 191 |
| Verbindlichkeiten | € 73 907 936 | € 2 266 008 | € 2 281 423 | € 2 236 024 | € 1 999 976 |
| Rückstellungen | € 17 844 | € 11 194 | € 12 563 | € 11 655 | € 16 190 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
70,6 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
64,9 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung und Betrieb eines Musiktheaters
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Promenade 39, 4020 Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2019
12.04.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2006
21.12.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 116 910 066
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.