Zurück zur Übersicht
MG

Mundpropaganda GmbH - Events und Vermarktung

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 417439g
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.06.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−2,3 %

+17,2 PP

Liquidität 1. Grades

1,8 %

Working Capital

−23 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 158

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −2,3 % · 39,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −43,10× · 0,42×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    77,3 % · 17,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.06.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−110,0−1,4107,2215,8324,4433,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 326 044€ 395 544€ 355 280€ 276 713€ 291 354
Eigenkapital€ −72 585€ 14 178€ 11 623€ −53 894€ −6 557
Eigenkapitalquote−22,3 %3,6 %3,3 %−19,5 %−2,3 %
Anlagevermögen€ 223 630€ 227 142€ 229 279€ 209 253€ 225 205
Umlaufvermögen€ 101 183€ 166 710€ 123 799€ 64 752€ 63 353
Verbindlichkeiten€ 367 507€ 370 556€ 318 436€ 306 699€ 282 628
Rückstellungen€ 4 956€ 8 524€ 4 649€ 4 783€ 5 284
Bilanzgewinn€ −62 441€ 9 178€ −13 377€ −78 894€ −31 557

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.21-0 · Event-Caterer · Jahr 2024 · n = 158 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −2,3 % · 39,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −43,10× · 0,42×

  • Anlagenintensität

    über Median

    77,3 % · 17,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Eventmarketing

Firmenname
Mundpropaganda GmbH - Events und Vermarktung
Firmenbuchnummer
FN 417439g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.21-0 · Event-Caterer
Sitz
Puchstraße 41, 8020 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Stefan Roth

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Puchstraße 41, 8020 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Stefan RothGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019

    07.12.2019

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.06.2014

    13.06.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −6 557

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 19361642
  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 19361628
  • Werbeagenturaktiv · 19361635
  • Marktfahreraktiv · 32385267