Eigenkapitalquote
73,5 %
−2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
73,5 %
−2,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 962
Eigenkapitalquote
73,5 % · 35,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,21× · 0,62×
unter Median
Anlagenintensität
2,8 % · 34,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.12.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 486 301 | € 449 555 | € 463 784 | € 431 640 | € 367 688 |
| Eigenkapital | € 191 478 | € 280 262 | € 315 748 | € 329 272 | € 270 249 |
| Eigenkapitalquote | 39,4 % | 62,3 % | 68,1 % | 76,3 % | 73,5 % |
| Anlagevermögen | € 50 554 | € 35 836 | € 22 250 | € 14 293 | € 10 306 |
| Umlaufvermögen | € 421 513 | € 403 245 | € 437 176 | € 417 061 | € 357 141 |
| Verbindlichkeiten | € 229 552 | € 83 161 | € 105 639 | € 62 873 | € 55 923 |
| Rückstellungen | € 65 271 | € 83 170 | € 42 397 | € 39 495 | € 41 517 |
| Bilanzgewinn | € 101 809 | € 245 262 | € 280 748 | € 294 272 | € 235 249 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 49.41-0 · Güterbeförderung im Straßenverkehr · Jahr 2024 · n = 1 962 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
73,5 % · 35,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,21× · 0,62×
Anlagenintensität
unter Median
2,8 % · 34,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung, Handel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2023
25.10.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2020
22.12.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.12.2015
13.01.2016
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2015
13.10.2015
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.12.2014
03.02.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 270 249
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte