Zurück zur Übersicht
MT

MSH3 Thalhof GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 565084g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 18.09.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−20,4 %

−6,0 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−4,1 Mio. €

−49 436,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −20,4 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −5,84× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    99,6 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−1 303,7−62,81 178,12 419,13 660,04 900,90,0113,7227,4341,2454,9568,6
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 4 473 012€ 4 404 091€ 4 333 474€ 4 288 590
Eigenkapital€ −190 550€ −514 099€ −626 860€ −875 823
Eigenkapitalquote−4,3 %−11,7 %−14,5 %−20,4 %
Anlagevermögen€ 4 401 876€ 4 362 974€ 4 320 623€ 4 272 772
Umlaufvermögen€ 71 136€ 41 116€ 12 851€ 15 819
Verbindlichkeiten€ 4 662 362€ 4 901 023€ 4 928 707€ 5 119 008
Rückstellungen€ 1 200€ 17 167€ 31 627€ 45 405
Bilanzgewinn€ −190 650€ −323 549€ −112 761€ −248 963

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −20,4 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −5,84× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    99,6 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Entwicklung, Verwertung, Vermietung und Verwaltung von Immobilien im In- und Ausland

Firmenname
MSH3 Thalhof GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 565084g
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Linke Wienzeile 36, 1060 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Linke Wienzeile 36, 1060 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • MSH3 Thalhof GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    11.08.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2021

    18.09.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −875 823

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.