Zurück zur Übersicht
MH

MRX - HA GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 637266g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2024
Mitarbeitende
5
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 03.10.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

68,8 %

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 431

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    68,8 % · 45,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,40× · 0,27×

    über Median

  • Anlagenintensität

    91,7 % · 7,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2024

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahl2024
Bilanzsumme€ 12 563 829
Eigenkapital€ 8 644 314
Eigenkapitalquote68,8 %
Anlagevermögen€ 11 519 574
Umlaufvermögen€ 1 036 672
Verbindlichkeiten€ 3 475 502
Rückstellungen€ 348 080
Bilanzgewinn€ 0

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter · Jahr 2024 · n = 431 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    68,8 % · 45,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,40× · 0,27×

  • Anlagenintensität

    über Median

    91,7 % · 7,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betrieb Marxhalle, Baurechtsnehmerin

Firmenname
MRX - HA GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 637266g
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
O 82.30-0 · Messe-, Kongress- und Business-Event-Veranstalter
Sitz
Karl-Farkas-Gasse 22, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2024
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatzerlöse

—

Mitarbeitende

5

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2024
    5

Sitz

Karl-Farkas-Gasse 22, 1030 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • MRX - HA GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2024

    03.10.2024

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 8 644 314

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)aktiv · 37860677