Zurück zur Übersicht
MV

Mountain Valley Apartments GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 434438f
Sitz
Zell am See
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.05.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−5,3 %

−1,7 PP

Liquidität 1. Grades

897,7 %

Working Capital

2,0 Mio. €

−0,2 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −5,3 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −19,80× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    77,0 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.05.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 251,2982,53 216,25 450,07 683,79 917,40,0660,61 321,11 981,72 642,33 302,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 370 131€ 7 744 280€ 9 036 524€ 9 147 183€ 9 049 971
Eigenkapital€ −208 489€ −383 727€ −210 820€ −328 975€ −480 970
Eigenkapitalquote−4,8 %−5,0 %−2,3 %−3,6 %−5,3 %
Anlagevermögen€ 2 282 488€ 2 245 081€ 7 181 864€ 7 069 933€ 6 967 418
Umlaufvermögen€ 2 086 279€ 5 497 113€ 1 851 163€ 2 032 942€ 2 034 159
Verbindlichkeiten€ 4 575 870€ 8 122 229€ 9 238 219€ 9 468 447€ 9 523 277
Rückstellungen€ 2 750€ 2 750€ 9 125€ 4 000€ 4 000
Bilanzgewinn€ −128 582€ −418 727€ −245 820€ −363 975€ −515 970

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −5,3 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −19,80× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    77,0 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

a) Gast- und Hotelgewerbe b) Vermietung, Betrieb bzw. Management Appartementanlage oder touristischen Betrieben aller Art c) Organisation und Durchführung von Veranstaltungen, d) Hotelwagen-, Ausflugsfahrten-, Mietwagen- und Taxigewerbe, e) Zimmervermittlung und Betrieb eines Reisebüros f) Vermögensverwaltung g) Ankauf, Verkauf und/oder Bestandgabe von Immobilien h) Handelsgewerbe mit Waren aller Art i) Handelsagentengewerbe j) Gewerbe Immobilienmakler beschränkt auf den Handel mit Immobilien k) Bauträgergewerbe

Firmenname
Mountain Valley Apartments GmbH
Firmenbuchnummer
FN 434438f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Schmittenstraße 13, 5700 Zell am See
Firmenbuchgericht
Zell am See
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Maxim Altukhov

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Schmittenstraße 13, 5700 Zell am See

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Maxim AltukhovGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 06.09.2016

    10.09.2016

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.05.2015

    23.05.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −480 970

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.